© 1998-99 SD.

 

Клановая война с [DoT] (Самара).

6x6, timelimit 46.

Отмазки:

     Не смотря на то, что об игре было объявлено почти за месяц, на игру приехало только четверо наших. Впрочем, с двумя наемниками, мы играли и предыдущюю встречу. Так что, на этот раз основной прикол был в том, что не приехали основные игроки защиты.
     Плюс к этому, как всегда, левые драйвера для мыши (которые я так и не поборол), скользкие коврики, общая усталость и прочая лабуда ;).

Карта противника, QDeth3.

     Основного демомана, равно как и запасного, в клубе не было. По этому, использовали "аварийного", причем, вообще не игравшего перед этим, три недели ;). Начало игры было довольно-таки забавным. Вроде как, отбивались успешно, но первые минут 10, я не вылезал из минусов ;). Наш инженер, с хорошим энтузиазмом, собирал все, что из меня вылетало, т.е. ракеты, гранаты, нейлы...
     Минуте на пятнадцатой, после того, как он ушел в атаку, фраги всеже пошли в плюс ;). Впрочем, ушел в атаку, он вовсе не потому, что устал умирать от меня, а потому, что наша атака явно не справлялась, с двумя солдатами-пандусниками противника.
     Оттянув таким образом, часть нашего дефенса, противник периодически весьма эффективно атаковал. Один раз, скаут умер с флагом над лавой. Еще несколько раз, противники доходили до гана и, даже иногда его сносили. Таким образом, нашей атаке периодически приходилось оттягиваться в дефенс.
     Минуте на тридцатой, данная тактика достигла своего апогея - наш флаг был вынесен почти к воде. Хорошо хоть, я перед игрой специально вытащил всех на улицу, что бы обсудить действия при фуллдефе. Сначала, правда, был некоторый бардак и почти весь следующий поток вражеской атаки дошел до флага, пронеся его почти под решетку. Но потом, все заработало и флаг благополучно вернулся.
     Далее игра проходила достаточно ровно и так и закончилась со счетом 0 : 0.

     Попытка усилить атаку, привела к ослаблению дефенса и, в конечном счете, к ослаблению (а временами и прекращению) атаки. С не очень хорошо сыграным дефенсом, такие штуки лучше не применять ;).
     А может, надо было послушать Warlock-a и играть, как он предложил: я - демо, он солд. Такая схема, хотя и не разу не игралась официально, неоднократно успешно применялась в ночных играх...

 

Карта (вроде тоже ;)) противника, Oppose1.

     Данная карта, пожалуй, наименее любимая нашим кланом. Официально, ее играли лишь единожды. Причем, людей отвечавших тогда за дефенс, в клубе сейчас не было. Единственный человек, игравший на своем месте, был [ET] Barmaglot ;))). Остальная защита строилась на бывших атакерах. На этот раз, играть решили с одним ганом.
     Что делала наша атака, кроме того, что дохла на вражеском гане я не знаю - не видел ;). Вражеская же атака играла (солдами, пиросами, медиками, скаутами) по четко отлаженному плану: 1. Покалечить как можно больше наших атакеров. 2. Собраться вместе. 3. Напасть всей тусой на меня (солда на пандусах). На этом, к нашему счастью, план заканчивался ;). Даже после успешного выполнения всех трех пунктов, до верхнего солда доходили не многие. Правда, ган они всеже сносили достаточно часто. Один раз, дернув наш флаг, они донесли его почти до шахты. Был у нас фуллдеф или нет - хз, но от туда они флаг так и не забрали.
     Наши тоже потрогали вражеский флажок. По этому поводу, я даже сходил в атаку и пострелялся с солдами на мосту. Но флаг был где-то далеко и мы его так и не дотащили ;). Наш инж периодически бегал в атаку, по ходу игры, но атаке это не помогло ;) В итоге, опять 0 : 0.

     Ну, что можно сказать, нулевая карта и все такое ;). После этого мы хотели сыграть на не нулевой muskrat2, но клуб уже закрывался и игра обломалась ;(.
     Демки того, что наиграли, можно найти здесь. Но там пока есть только демки из глаз "почетных" игроков. Может поздже будут и спектаторские.

Общий итог:

     Мда, блин. Четыре последние официальные игры мы сыграли по нулям. Это уже становится традицией, равно как и то, что за нас играют два наемника. С одно стороны, играть по стандартной схеме и не отдавать флагов, это конечно хорошо, но хоть иногда хотелось бы чего-нибудь вытаскивать самим ;).
     Может нам имеет смысл хоть немного потренироваться?.. ;)

 


BACK